Понедельник, 29.04.2024, 17:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 19 » Советы тренера по Фитнесу
22:25
Советы тренера по Фитнесу
Фитнес-менеджер, спортивного оздоровительного клуба, решил поделится своими советами.

Есть ли разница между женским и мужским бодибилдингом?

 - В силу физиологических особенностей женщинам, стремящимся подкорректировать свое тело при помощи бодибилдинга, сложнее нарастить мышечную массу, чем мужчинам. И дело не только в строении тела, но и в гормональном фоне. Мышцы "растут" благодаря гормону тестостерону, которого в женском организме гораздо меньше, чем в мужском. Зато в женском организме преобладает эстроген, отвечающий за развитие молочных жезел и женственные очертания фигуры. И как следствие, процент мышечной ткани у женщин ниже, чем у мужчин, а предрасположенность к набору жировой ткани выше. а вот различие в функционировании нервной системы женщин и мужчин выражаются в том, что у представительниц прекрасной половины человечества значительно более низкий уровень агрессивности. Это исключает возможность тренироваться в мужском стиле - высоко интенсивно и "до отказа". Впрочем, это вовсе не означает, что женщины не способны развивать свою мускулатуру. 

Сразу после тренировки (3 раза в неделю) есть возможность ходить в сауну. Насколько это полезно?

- Сауна помогает довольно эффективно и быстро восстанавливать силы после физических нагрузок. Если у вас нет противопоказаний, то советую прибегать к этой процедуре не более одного раза в неделю. Но не стоит этого делать в тренировочные дни, так как в сауне поддерживается довольно высокая температура. Подобный 2дуэт" усиленных физических и температурных нагрузок явно перегружают сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Так что вместо ожидаемого быстрого восстановления сил после тренировки можно "получить" повышенное давление, вялость и упадок сил.
Категория: Советы | Просмотров: 712 | Добавил: look-to-beauty | Теги: уход за фигурой, бодибилденг, женский бодибилденг, советы по фигуре, фитнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]